phones.band
Resultado de compatibilidad

¿Es el Apple iPhone 16 Plus compatible con Du en United Arab Emirates? | phones.band

67%Puntuación de compatibilidadParcialmente compatible
Apple iPhone 16 Plus
Apple
iPhone 16 Plus

Apple iPhone 16 Plus cubre 2/3 de las bandas 4G/5G de Du: red utilizable, con algunas carencias.

ESPECTRO — SOLAPAMIENTO DE BANDAS
TELÉFONO
OPERADOR
n41n78n258
700
MHz
900
MHz
1800
MHz
2100
MHz
2600
MHz
3500
MHz
Banda comúnBanda del operador ausenteBanda del teléfono

Veredicto por tecnología

TecnologíaOperadorEstado
5G
n41n78n258
⚠️ Parcial

Consejo: la compatibilidad de bandas no garantiza la cobertura. Consulta el mapa de red de tu operador.

Preguntas frecuentes

¿Consigue Apple iPhone 16 Plus 4G con Du en United Arab Emirates?

Du no expone ninguna banda 4G en nuestros datos.

¿Consigue Apple iPhone 16 Plus 5G con Du en United Arab Emirates?

Parcialmente: Apple iPhone 16 Plus gestiona 2/3 bandas 5G. Compartidas: n41, n78. Ausentes: n258.

¿Cuál es la puntuación de compatibilidad del Apple iPhone 16 Plus con Du?

Puntuación global 67% (parcialmente compatible), calculada sobre las bandas 4G y 5G de Du en United Arab Emirates.

¿Qué bandas le faltan al Apple iPhone 16 Plus en Du?

Apple iPhone 16 Plus no admite: n258. Perderás la velocidad ligada a esas frecuencias, pero la red sigue siendo utilizable si se comparten otras bandas.