phones.band
Resultado de compatibilidad

¿Es el Apple iPhone 17 Pro compatible con Claro en Guatemala? | phones.band

100%Puntuación de compatibilidadCompatible
Apple iPhone 17 Pro
Apple
iPhone 17 Pro

Apple iPhone 17 Pro admite las 4 bandas 4G/5G de Claro en Guatemala.

ESPECTRO — SOLAPAMIENTO DE BANDAS
TELÉFONO
OPERADOR
n7n28n78B2
700
MHz
900
MHz
1800
MHz
2100
MHz
2600
MHz
3500
MHz
Banda comúnBanda del operador ausenteBanda del teléfono

Veredicto por tecnología

TecnologíaOperadorEstado
5G
n7n28n78
✅ Admitida
4G / LTE
B2
✅ Admitida

Consejo: la compatibilidad de bandas no garantiza la cobertura. Consulta el mapa de red de tu operador.

Preguntas frecuentes

¿Consigue Apple iPhone 17 Pro 4G con Claro en Guatemala?

Sí. Apple iPhone 17 Pro admite las 1 bandas 4G de Claro: B2.

¿Consigue Apple iPhone 17 Pro 5G con Claro en Guatemala?

Sí. Apple iPhone 17 Pro admite las 3 bandas 5G de Claro: n7, n28, n78.

¿Cuál es la puntuación de compatibilidad del Apple iPhone 17 Pro con Claro?

Puntuación global 100% (compatible), calculada sobre las bandas 4G y 5G de Claro en Guatemala.

¿Qué bandas le faltan al Apple iPhone 17 Pro en Claro?

Ninguna: Apple iPhone 17 Pro cubre todas las bandas 4G/5G de Claro.