phones.band
Resultado de compatibilidad

¿Es el Apple iPhone Air compatible con Etisalat en UAE? | phones.band

100%Puntuación de compatibilidadCompatible
Apple iPhone Air
Apple
iPhone Air

Apple iPhone Air admite las 3 bandas 4G/5G de Etisalat en UAE.

ESPECTRO — SOLAPAMIENTO DE BANDAS
TELÉFONO
OPERADOR
B3B7B20
700
MHz
900
MHz
1800
MHz
2100
MHz
2600
MHz
3500
MHz
Banda comúnBanda del operador ausenteBanda del teléfono

Veredicto por tecnología

TecnologíaOperadorEstado
4G / LTE
B3B7B20
✅ Admitida

Consejo: la compatibilidad de bandas no garantiza la cobertura. Consulta el mapa de red de tu operador.

Preguntas frecuentes

¿Consigue Apple iPhone Air 4G con Etisalat en UAE?

Sí. Apple iPhone Air admite las 3 bandas 4G de Etisalat: B3, B7, B20.

¿Consigue Apple iPhone Air 5G con Etisalat en UAE?

Etisalat no expone ninguna banda 5G en nuestros datos.

¿Cuál es la puntuación de compatibilidad del Apple iPhone Air con Etisalat?

Puntuación global 100% (compatible), calculada sobre las bandas 4G y 5G de Etisalat en UAE.

¿Qué bandas le faltan al Apple iPhone Air en Etisalat?

Ninguna: Apple iPhone Air cubre todas las bandas 4G/5G de Etisalat.