phones.band
Resultado de compatibilidad

¿Es el Samsung Galaxy A27 compatible con Digicel en Barbados? | phones.band

100%Puntuación de compatibilidadCompatible
Samsung Galaxy A27
Samsung
Galaxy A27

Samsung Galaxy A27 admite las 3 bandas 4G/5G de Digicel en Barbados.

ESPECTRO — SOLAPAMIENTO DE BANDAS
TELÉFONO
OPERADOR
B2B12B17
700
MHz
900
MHz
1800
MHz
2100
MHz
2600
MHz
3500
MHz
Banda comúnBanda del operador ausenteBanda del teléfono

Veredicto por tecnología

TecnologíaOperadorEstado
4G / LTE
B2B12B17
✅ Admitida
3G
✅ Admitida

Consejo: la compatibilidad de bandas no garantiza la cobertura. Consulta el mapa de red de tu operador.

Preguntas frecuentes

¿Consigue Samsung Galaxy A27 4G con Digicel en Barbados?

Sí. Samsung Galaxy A27 admite las 3 bandas 4G de Digicel: B2, B12, B17.

¿Consigue Samsung Galaxy A27 5G con Digicel en Barbados?

Digicel no expone ninguna banda 5G en nuestros datos.

¿Cuál es la puntuación de compatibilidad del Samsung Galaxy A27 con Digicel?

Puntuación global 100% (compatible), calculada sobre las bandas 4G y 5G de Digicel en Barbados.

¿Qué bandas le faltan al Samsung Galaxy A27 en Digicel?

Ninguna: Samsung Galaxy A27 cubre todas las bandas 4G/5G de Digicel.