Risultato di compatibilità
Il Apple iPhone 16 Plus è compatibile con TTC in Tuvalu? | phones.band
Compatibile

Apple
iPhone 16 Plus
Apple iPhone 16 Plus supporta tutte le 1 bande 4G/5G di TTC in Tuvalu.
SPETTRO — SOVRAPPOSIZIONE DELLE BANDE
TELEFONO
OPERATORE
B5
700
MHz
900
MHz
1800
MHz
2100
MHz
2600
MHz
3500
MHz
Banda in comuneBanda operatore mancanteBanda del telefono
Verdetto per tecnologia
| Tecnologia | Operatore | Stato |
|---|---|---|
| 4G / LTE | B5 | ✅ Supportata |
Suggerimento: il supporto delle bande non garantisce la copertura. Controlla la mappa di rete del tuo operatore.
Domande frequenti
Apple iPhone 16 Plus prende il 4G con TTC in Tuvalu?
Sì. Apple iPhone 16 Plus supporta tutte le 1 bande 4G di TTC: B5.
Apple iPhone 16 Plus prende il 5G con TTC in Tuvalu?
TTC non espone alcuna banda 5G nei nostri dati.
Qual è il punteggio di compatibilità del Apple iPhone 16 Plus con TTC?
Punteggio globale 100% (compatibile), calcolato sulle bande 4G e 5G di TTC in Tuvalu.
Quali bande mancano al Apple iPhone 16 Plus su TTC?
Nessuna: Apple iPhone 16 Plus copre tutte le bande 4G/5G di TTC.