Risultato di compatibilità
Il Apple iPhone 16 è compatibile con OPT-NC in New Caledonia? | phones.band
Compatibile

Apple
iPhone 16
Apple iPhone 16 supporta tutte le 3 bande 4G/5G di OPT-NC in New Caledonia.
SPETTRO — SOVRAPPOSIZIONE DELLE BANDE
TELEFONO
OPERATORE
B3B7B20
700
MHz
900
MHz
1800
MHz
2100
MHz
2600
MHz
3500
MHz
Banda in comuneBanda operatore mancanteBanda del telefono
Verdetto per tecnologia
| Tecnologia | Operatore | Stato |
|---|---|---|
| 4G / LTE | B3B7B20 | ✅ Supportata |
Suggerimento: il supporto delle bande non garantisce la copertura. Controlla la mappa di rete del tuo operatore.
Domande frequenti
Apple iPhone 16 prende il 4G con OPT-NC in New Caledonia?
Sì. Apple iPhone 16 supporta tutte le 3 bande 4G di OPT-NC: B3, B7, B20.
Apple iPhone 16 prende il 5G con OPT-NC in New Caledonia?
OPT-NC non espone alcuna banda 5G nei nostri dati.
Qual è il punteggio di compatibilità del Apple iPhone 16 con OPT-NC?
Punteggio globale 100% (compatibile), calcolato sulle bande 4G e 5G di OPT-NC in New Caledonia.
Quali bande mancano al Apple iPhone 16 su OPT-NC?
Nessuna: Apple iPhone 16 copre tutte le bande 4G/5G di OPT-NC.