Risultato di compatibilità
Il Apple iPhone 17 Pro è compatibile con Mobily in Saudi Arabia? | phones.band
Compatibile

Apple
iPhone 17 Pro
Apple iPhone 17 Pro supporta tutte le 6 bande 4G/5G di Mobily in Saudi Arabia.
SPETTRO — SOVRAPPOSIZIONE DELLE BANDE
TELEFONO
OPERATORE
n28n41n78B3B20B41
700
MHz
900
MHz
1800
MHz
2100
MHz
2600
MHz
3500
MHz
Banda in comuneBanda operatore mancanteBanda del telefono
Verdetto per tecnologia
| Tecnologia | Operatore | Stato |
|---|---|---|
| 5G | n28n41n78 | ✅ Supportata |
| 4G / LTE | B3B20B41 | ✅ Supportata |
Suggerimento: il supporto delle bande non garantisce la copertura. Controlla la mappa di rete del tuo operatore.
Domande frequenti
Apple iPhone 17 Pro prende il 4G con Mobily in Saudi Arabia?
Sì. Apple iPhone 17 Pro supporta tutte le 3 bande 4G di Mobily: B3, B20, B41.
Apple iPhone 17 Pro prende il 5G con Mobily in Saudi Arabia?
Sì. Apple iPhone 17 Pro supporta tutte le 3 bande 5G di Mobily: n28, n41, n78.
Qual è il punteggio di compatibilità del Apple iPhone 17 Pro con Mobily?
Punteggio globale 100% (compatibile), calcolato sulle bande 4G e 5G di Mobily in Saudi Arabia.
Quali bande mancano al Apple iPhone 17 Pro su Mobily?
Nessuna: Apple iPhone 17 Pro copre tutte le bande 4G/5G di Mobily.