phones.band
Resultado de compatibilidade

O Apple iPhone 16 Plus é compatível com Digicel em Montserrat? | phones.band

0%Pontuação de compatibilidadeIncompatível
Apple iPhone 16 Plus
Apple
iPhone 16 Plus

Apple iPhone 16 Plus não partilha qualquer banda 4G/5G com Digicel em Montserrat: a evitar para esta operadora.

ESPETRO — SOBREPOSIÇÃO DE BANDAS

Sem dados de espetro 4G/5G.

Veredicto por tecnologia

TecnologiaOperadoraEstado
3G
✅ Suportada

Dica: o suporte das bandas não garante a cobertura. Consulte o mapa de rede da sua operadora.

Perguntas frequentes

Apple iPhone 16 Plus capta 4G com Digicel em Montserrat?

Digicel não apresenta qualquer banda 4G nos nossos dados.

Apple iPhone 16 Plus capta 5G com Digicel em Montserrat?

Digicel não apresenta qualquer banda 5G nos nossos dados.

Qual é a pontuação de compatibilidade do Apple iPhone 16 Plus com Digicel?

Pontuação global 0% (incompatível), calculada sobre as bandas 4G e 5G de Digicel em Montserrat.

Que bandas faltam ao Apple iPhone 16 Plus em Digicel?

Nenhuma: Apple iPhone 16 Plus cobre todas as bandas 4G/5G de Digicel.