phones.band
Resultado de compatibilidade

O Apple iPhone 16 é compatível com Airtel em Uganda? | phones.band

100%Pontuação de compatibilidadeCompatível
Apple iPhone 16
Apple
iPhone 16

Apple iPhone 16 suporta a totalidade das 2 bandas 4G/5G de Airtel em Uganda.

ESPETRO — SOBREPOSIÇÃO DE BANDAS
TELEMÓVEL
OPERADORA
n20n78
700
MHz
900
MHz
1800
MHz
2100
MHz
2600
MHz
3500
MHz
Banda comumBanda da operadora em faltaBanda do telemóvel

Veredicto por tecnologia

TecnologiaOperadoraEstado
5G
n20n78
✅ Suportada

Dica: o suporte das bandas não garante a cobertura. Consulte o mapa de rede da sua operadora.

Perguntas frequentes

Apple iPhone 16 capta 4G com Airtel em Uganda?

Airtel não apresenta qualquer banda 4G nos nossos dados.

Apple iPhone 16 capta 5G com Airtel em Uganda?

Sim. Apple iPhone 16 suporta todas as 2 bandas 5G de Airtel: n20, n78.

Qual é a pontuação de compatibilidade do Apple iPhone 16 com Airtel?

Pontuação global 100% (compatível), calculada sobre as bandas 4G e 5G de Airtel em Uganda.

Que bandas faltam ao Apple iPhone 16 em Airtel?

Nenhuma: Apple iPhone 16 cobre todas as bandas 4G/5G de Airtel.