phones.band
Resultado de compatibilidade

O Apple iPhone 16e é compatível com Telemor em Timor-Leste? | phones.band

100%Pontuação de compatibilidadeCompatível
Apple iPhone 16e
Apple
iPhone 16e

Apple iPhone 16e suporta a totalidade das 1 bandas 4G/5G de Telemor em Timor-Leste.

ESPETRO — SOBREPOSIÇÃO DE BANDAS
TELEMÓVEL
OPERADORA
B3
700
MHz
900
MHz
1800
MHz
2100
MHz
2600
MHz
3500
MHz
Banda comumBanda da operadora em faltaBanda do telemóvel

Veredicto por tecnologia

TecnologiaOperadoraEstado
4G / LTE
B3
✅ Suportada

Dica: o suporte das bandas não garante a cobertura. Consulte o mapa de rede da sua operadora.

Perguntas frequentes

Apple iPhone 16e capta 4G com Telemor em Timor-Leste?

Sim. Apple iPhone 16e suporta todas as 1 bandas 4G de Telemor: B3.

Apple iPhone 16e capta 5G com Telemor em Timor-Leste?

Telemor não apresenta qualquer banda 5G nos nossos dados.

Qual é a pontuação de compatibilidade do Apple iPhone 16e com Telemor?

Pontuação global 100% (compatível), calculada sobre as bandas 4G e 5G de Telemor em Timor-Leste.

Que bandas faltam ao Apple iPhone 16e em Telemor?

Nenhuma: Apple iPhone 16e cobre todas as bandas 4G/5G de Telemor.